Госдума отклонила законопроект о продаже «красивых» номеров автовладельцам

http://news.rambler.ru/23233151/

Конечно же, нельзя безосновательно утверждать, что на продаже номеров строятся дачи и покупаются квартиры. Это могут доказывать следственные органы, а утверждать судебная система.

Но… Обратите внимание, на автомобили с блатными номерами. Приглядитесь к их хозяевам. Постойте пару дней в очереде в ГАИ при оформлении купли-продажи автомобиля.

И теперь, после всего этого, попробуйте сказать четко, уверенно и без тени сомнения: автомобильные блатные госномера в РФ не продаются и не покупаются! Они на равных условиях могут достаться любому гражданину Российской Федерации, который стоит в очереди и оформляет покупку автомобиля!

И после этого небольшого задания — надо бы призадуматься: а почему отклонили законопроект? Ведь первое впечатление: вполне правильное решение — полная декриминализация процесса и поступление в казну новых налогов.  Или нет, красивые номера действительно могут достаться любому?

—————————

В конце восьмидесятых была популярна частушка КВНщиков:

Ну в Америке, в Европе,

Ну еще туда-сюда…

Но чтоб у нас ЗА ДЕНЬГИ?!

Это, братцы ерундаааааа!..

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru