К чему приводит отсутствие мозга в голове

Дядька старый — лысину уже пару десятилетий солнышко печет, а мозгов-то совсем нет — пошел на обгон в тот момент, когда это было делать глупо и безответственно. У тебя ребенок в автомобиле, а ты так рискуешь!

Обычно такие маневры проходят с возгласами: да плевать мне на вас всех! Других не жаль — о детях своих подумай, о жене, о себе, в конце концов.

Впрочем, отсутствие мозга доказывает и отсутствие детского сидения. Правила ДТП написаны кровью, жизнями. Но кому-то на это плевать совершенно.

На месте органов опеки я бы обратил внимание на безобразное отношение приемных родителей к приемной дочери. Полное пренебрежение безопасностью маленького и беззащитного ребенка.

Причем, если внимательно посмотреть ролик, то после аварии нужно обратить внимание на действие опекунов: выбежали, забрали ребенка, плюхнули его куда-то на переднее сиденье и стали собирать вещи. И никто из них не стал оказывать первую помощь ребенку.

Первая реакция любого нормального родителя когда с ребенком случается ЧП: весь мир к черту — у моего ребенка беда. А эти «родители» стали вещи собирать, причем хороша особенно «мамаша» — вообще не подошла к ребенку. А ведь по официальной информации:

«у ребенка была зафиксирована ушибленная рана лобной части головы и челюсти, а также разорвана губа. Кроме этого, малышка получила закрытую черепно-мозговую травму».

Вы видели как хлещет кровь у ребенка, когда у него разорвана губа? А я видел. Именно поэтому, я даже не представляю каким нужно быть бессердечным деревом, чтобы в такой ситуации плюхнуть на переднее сидение ребенка с такими травмами и пойти собирать вещи.

И последнее. Судя по характеру аварии и разрушений иномарки — ребенок в багажнике находился? То есть никаких ремней безопасности, никаких специальных удерживающих устройств для сидения, никаких детских автомобильных сидений? Просто плюхнули ребенка в корзинке на заднюю полку над багажником и все?

Ролик удалили, но чуть позже появился репортаж с материалами вышеприведенного видеорлика:

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru