Глаза сирийских детей

Еще неизвестно чем все закончится в Сирии, но тот ужас, та война, что идет там — тяжела и трагична для сирийских детей и негативно скажется в их более зрелом возрасте. И неважно — кто прав и кто виноват. Эту войну надо заканчивать. А лучше было бы вообще не доводить до этого.

Просто посмотрите в эти глаза: http://www.bfm.ru/photo/2012/12/07/den-v-fotografijah-07-12-2012.html#photo.5

И теперь вспомните себя в этом возрасте и попытайтесь представить себя в этом возрасте на войне. Там, где убивают, стреляют, голодают. Там, где родители могут не вернуться вечером домой — они могут исчезнуть навсегда. Вы теряли родителей в детстве? Вы помните этот ужас — остаться без родителей?

Там на этой войне, под пулями, ночью, приходится лезть в разрушенный продовольственный магазин — потому есть очень хочется, а еды нигде не достать, ее никто не принесет и денег нет, чтобы ее где-то купить. А есть хочется все время и есть приходится что попало. В конце концов, жрать начинаешь все — все, что пахнет и воняет, блестит и тускнет, и даже то, что ползает.

На этой войне не будет победителей. На этой войне будут пострадавшие и покалаченные, как морально — так и физически. Это дети. Им с этим кошмаром теперь жить всю оставшуюся жизнь.

Просто посмотрите в эти глаза сирийских детей. Зачем нам войны?

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru