Иван Березуцкий — Герой Советского Союза

Подмосковный город Жуковский — столица советской и российской авиационной науки, город с рекордным числом героев на душу населения.

На свалках этого города периодически находят архивы великий людей. Подросшему и подрастающему поколению герои уже больше не нужны?

Вот и личный архив Героя Советского Союза — Ивана Михайловича Березуцкого — тоже оказался на свалке в Жуковском.

Самое ужасное, что Иван Михайлович, в своих рукописях обращался к молодому поколению — как надежде нашего народа. А молодое поколение, судя по всему, даже не читая — выкинула его архив на свалку и все дела.

Мы, старшее поколение, хорошо знаем, что помогло нам выдержать натиск колоссальной силы. А молодым это надо постичь.

Никогда не следует забывать  о том, что, пока существует империализм, остается возможность и новой мировой войны.

В наше время — германский фашизм, возглавляемый Гитлером, развязал вторую мировую войну, с целью иметь мировое господство.

В наше время американские агрессоры, НАТО, под руководством Клинтона ведут последовательную борьбу политическую и военную с целью завоевания господства над миром.

В этих условиях отстаивать мир необходимо готовностью защищать нашу Родину, наш общественный строй, наши идеалы. Порох, как говорится, должен быть всегда сухим.

И уж не мы, отдавшие все, что могли в минувших сражениях, а НОВОЕ, МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ (выделено автором рукописи) — вот надежда народа.

Молодые люди: будьте всегда бдительны! День промедления в минувшей войне обошелся нам очень дорого. Теперь в случае кризиса счет может идти на секунды.

Военный летчик Великой Отечественной Войны

Иван Михайлович Березуцкий — Герой Советского Союза

Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1723501.html

Фрагменты из личного архива:

http://common.regnum.ru/pictures/news/2013-10/ber2-big.jpg

http://common.regnum.ru/pictures/news/2013-10/ber-big.jpg

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru