Перепады напряжения с 2020-08-10 до 2020-08-25

Не знаю — что и где поменяли электросети за 10 (!!!) дней регулярных отключений электроэнергии, но сделали это они — явно с нарушениями в технологии: уже с 10 числа и, как минимум, до 25 августа напряжение скачет от 170 до 240.

Звонить — бесполезно. Потому что мы это проходили. Я даже могу описать алгоритм их действий на наши жалобы:

  • пришлют дежурку, которая ничего не обнаружит;
  • на третий или четвертый день звонков и жалоб — перестанут реагировать вообще;
  • на суде после пожара скажут: к нам никто не обращался — ни с улицы, ни конкретно эти гады (показывая на нас пальцем);
  • а на запрос суда — главный инженер электросетей напишет бумажку такого содержания: в день и время пожара у этих гаденышей (указывая наши фамилии) — в электросетях не было зафиксировано никаких нештатных и аварийных ситуаций.

И все это явится основанием в отказе удовлетворения любых претензий.

А дальше диспетчеры, после пожара, будут тебе хамить: ну вы же в суде ничего не доказали — значит вы лжецы, все врете и придумываете, и никаких проблем у вас нет!

И если вы думаете, что это только одни исключительные электросети такие в моем городе, то сильно ошибетесь. И доказательством тому, что это далеко не единичный случай общего коллапсо-хамства — служит борьба за Куштау. Народ вышел не только за экологию и гору. А потому что уже до чертиков все надоело — куда ни ткнись: везде ты — никто.

И я вижу в этом — большую приближающуюся беду.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru