Отключение электроэнергии 2020-08-10 с 14.00 до 17.00

Ровно в 14.00, без объявления войны, электросети выключили электроэнергию.

В этот момент все было включено. Все работало. Это был понедельник. Это был день. Это был разгар рабочего дня.

Позвонили в электросети диспетчеру. Нам ответили:

  • А что, Вас не предупредили разве? Отключение будет каждый день, по воскресенье включительно! С 14 до 17.

Интересно, а где еще в нашем же, хотя бы, городе бывают точно такие же «плановые» отключения электроэнергии 8 дней подряд? Так чтобы, к примеру, отключить администрацию, или мвд, или больницу, или весь проспект Октября? Чтобы обязательно днем, в разгар рабочего дня? Почему свою тупую беспощадность электросети демонстрируют только на нашей улице? Что за болезненная исключительность? Или это неумение работать? Или инженерный состав электросетей — это сборище двоечников-ПТУшников? Они не могут знать или не знают — про резервные каналы снабжения, про заменяемость, про человоколюбие, про техническую грамотность, про банальное воспитание?

Вопросы, конечно же, были риторические. Я был в суде. Я видел представителей электросетей. Я слышал и речи. Я видел документы, которыми они оперировали. Это очень жалкое зрелище. Мне стыдно, что это все я увидел и услышал в России. Если это был фильм и страна действий была бы, к примеру, Берег Слоново Кости, я бы поверил. Что — да, такое там может быть. Но здесь, у нас, в моем городе, в меой России? Такое варварство, мерзость и тупость?

Это очень печально и грустно.

А по сути — получился опять простой в разгар рабочего дня. И из дома никуда не можешь уйти — от электросетей можно ожидать чего угодно, и дома — работать не можешь.

Почему бы электросетям вот таким образом, к примеру, БСК не отключать 8 дней к ряду? Я бы послушал, чтобы говорили электросети в свое оправдание, и чтобы им говорил  генеральный директор БСК.

И другой вопрос: если это не возможно по отношению к БСК, то почему это возможно по отношению ко всей той улице, что электросети регулярно отключают планово и аварийно?

Почему мы хуже?

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru