Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер (James Clapper) заявил в четверг, 6 июня, что американские спецслужбы собирают через интернет-компании информацию только о пользователях, которые не являются гражданами США и находятся за пределами этой страны.

The Washington Post 6 июня опубликовала статью, в которой утверждалось, что Агентство национальной безопасности США и ФБР имеют доступ к серверам таких компаний, как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple и получают оттуда любую интересующую их информацию о пользователях, включая частную переписку.

Подробнее: http://lenta.ru/news/2013/06/07/data/

Эдвард Сноуден

Фото: AP/The Guardian

Кстати, «сдал с потрохами» американские спецслужбы идейный программист — бывший сотрудник технических служб ЦРУ Эдвард Сноуден. У человека был доход 200 тыс.долларов в год, дача на Гавайских островах, постоянная работа, но свобода слова ему показалась гораздо дороже. И он поведал миру — кто за кем, когда и сколько.

Подробнее: http://www.utro.ru/articles/2013/06/10/1124078.shtml

 

А также за нами следят и из Китая:
http://cnews.ru/

Китайские кибершпионы атакуют Россию

«Лаборатория Касперского» раскрыла данные своих наблюдений за крупной кибершпионской сетью, поразившей компьютеры более чем 350 целевых организаций в 40 странах мира.

Скрытная слежка за компьютерами жертв, согласно сведениям из отчета «Лаборатории Касперского», велась с помощью вредоносной программы NetTraveler.

С ее помощью злоумышленники способны отслеживать нажатия клавиш на зараженном ПК, получать список доступных файлов и автоматически копировать документы Microsoft Office, PDF, а также … полный текст

Источник: CNews

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru