Что запрещено в Рунете

Два сайта со списком запрещенных интернет-ресурсов: http://zapret-info.gov.ru/ и http://antizapret.info/.

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено — официальный сайт Федеральной службы по надзору и в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: http://zapret-info.gov.ru/.

Для того, чтобы проверить так называемый бан — на вышеприведенном сайте надо в поле «Искомый ресурс» ввести то, что ищешь. Списка нет. Но есть процедура, как можно внести на рассмотрение вредоносный сайт.

На другом сайте, который называется Мониторинг Реестра запрещенных сайтов — запрещенные сайты указаны напрямую, списком: http://antizapret.info/. Насколько все достоверно — неизвестно.

Для удобства работы с реестром из сторонних сервисов доступны API. И внизу сайта даже есть подпись: © 2013 Любая информация с сайта может быть использована без ограничений, берите короче, что хотите.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru