Кто сыграл ключевую роль в победе над фашизмом?

Источник: http://regnum.ru/news/society/2128566.html

Взятие Рейхстага. 1945 год.

Взятие Рейхстага. 1945 год.

Франклин Рузвельт (президент США 04.03.1933 — 12.04.1945): «Русские уничтожают больше солдат противника и больше вооружения и снаряжения, чем все остальные 25 государств Объединенных Наций вместе взятые«.

Уинстон Черчилль (премьер-министр Великобритании 10 мая 1940 — 26 июля 1945): «…именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины и в настоящий момент сдерживает на своем фронте несравненно большую часть сил противника«.

Или: «Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!«

——————————————————————————————-

Но это было вчера. А сегодня:

Французская исследовательская компания Ifop и британская компания Populus, в рамках Международного проекта по изучению общественного мнения Sputnik, провели опрос в Германии, США, Великобритании и Франции на тему: кто сыграл ключевую роль в победе над фашизмом во время второй мировой войны.

Результаты:

  • США: США победили фашизм = 79%
  • Великобритания: Великобритания победила фашизм = 59%
  • Франция: США победили фашизм = 58%
  • Германия: США победили фашизм = 50%

Роль СССР в победе фашизма как ключевую определили лишь 15%.

Вот так-то: за каких-то 70 лет цивилизация ухитрилась очевидно белый цвет признать черным!

Вот именно так история и переписывается. Подумать только, всего лишь за одно поколение, цивилизованный мир Запада, реальные исторические события, практически начисто, заменил на те, которые выгодны ему.

Да и правильно. Ведь получается некрасиво — всем миром навалились на одну страну. Мало позора, что все на одного, так еще и одолеть не смогли. Значит надо забыть срочно про это…

Нетрудно догадаться, что еще через одно поколение, при желании, цивилизованный Запад историю Второй Мировой войны сможет повернуть любым образом. Вплоть, до диаметрально противоположного.

Например, не удивлюсь, если оправдают поджигателей войны, а победителям — победу поставят в вину.

Или «забудут» вообще про хоть какую-то роль СССР во Второй Мировой. А то и вовсе — поменяют местами — объявят СССР виновным в развязывании войны. И припишут нашим предкам конц.лагеря, расстрелы мирных жителей, геноцид, душегубки и прочие ужасы фашизма.

Главное, чтобы мы сами не стали забывать и переписывать историю.

А Запад?..

А что от них ждать хорошего? От псевдоцивилизации, которая всего лишь чуть более 100 лет назад начала пользоваться туалетной бумагой, купаться в чистой воде более 2 раз за всю жизнь и только-только перестала умирать от поедания вшами?

О какой чистоте помыслов можно говорить в таком случае, когда смрад и вонь стояла в цивилизованный Европе вплоть до конца 19 века?

О какой толерантности и человеколюбии может говорить псевдоцивилизация, которая всю свою историю, бесконечно ходила крестовым походом по своим соседям и недавно, буквально 70 лет назад,  уже в который раз получила по зубам от крепкого соседа. Который, кстати, за околицу выходит только тогда, когда вилами супостата прогоняет.

И что говорить об отпрыске старушки Европы — США, которые родились в муках захватнических, уничтожая народы американского континента, освобождая себе жилплощадь, и теперь до сих пор остановиться не могут — разоряя жестокими набегами уже дальше — соседние огороды, дома, села, города и государства?

Ну какой бандит будет вспоминать того, кто побил его? Какой бандит будет рассказывать, как его побили?

Тем более, если бандит был не один, а в составе гоп-компании? Понятно, что со временем, гоп-компания — либо начнет «забывать» неудобную историю, либо… либо постарается под любым удобным предлогом еще раз накинуться на соседа и постараться его побить и закопать. Чтобы не просто забыть неудобные истории, но и от неудобного соседа избавиться, который прекрасно помнит все набеги варваров на его родной дом…

И наша задача: не забывать и не расслабляться.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru