Беречь семью и традиции

«Семья, дети и родители, их взаимоотношения — это категория особого нравственного порядка. Мы должны беречь семью, как всегда берегли ее наши предки», — заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, открывая 28 мая заседание Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Я лично твердо убежден, что мы в России должны опираться на наши собственные ценности и наши собственные традиции, — заявил Иванов. — В конечном счёте, семья — основа суверенитета нации как таковой».

Чиновник призвал укреплять авторитет семьи, содействовать возрождению ценностей «больших, многопоколенных и многодетных семей».

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы была утверждена указом президента 1 июня 2012 года. Документ предусматривает комплекс мер по поддержке детосбережения с точки зрения законодательства, образования, здравоохранения, социальной поддержки семей и так далее.

Источник: http://www.regnum.ru/news/1664297.html?forprint

Хорошие и правильные слова, хорошая речь, интересная, и, думаю, полезная Национальная стратегия.

Эх, вот если бы еще от этого помощь какая-нибудь была бы ощутимая…

А так, нет сил уже опровергать общественное мнение «у вас столько детей — сплошные, поди, льготы да пособия — на них только и жить можно». И сильно удивляются, когда раскладываешь всю «помощь» по полочкам. Особенно, когда в итоге оказывается, что кроме материнского капитала — не было больше ничего. Все остальное — ровно столько же и также, как и у тех, у кого один ребенок в семье — и пособия по рождению ровно такие же, и льготы такие же, и налоги, кстати, тоже такие же. И отпуск такой же, как и у всех зимой. И пенсия такая же, как и у бездетных. И на пенсию пойдешь как и все в 60 (или теперь уже в 65-70-90?). И в очереди стоять будешь везде вместе со всеми. И в общественном транспорте тебя с твоими малышами будут топтать на равне с остальными взрослыми.

Так что, разницы никакой нет — много или мало детей — ни в льготах, ни в налогах, ни на работе, ни на улице, нигде.

Разница есть только в семье: чем больше детей — тем больше света и тепла. Твоего, личного, душевного, взаимного и общего. И это и есть все льготы и пособия в многодетной семье. Счастье.

Не для ожидания помощи от государства заводим мы много детей в своих семьях. И почему малодетные и бездетные семьи думают, в большинстве своем, иначе — мне не понятно. Но слышать от них о сказочных пособиях и льготах для многодетных семей я уже устал.

Их нет. И будут ли — мне не важно. Мне важно быть родителем счастливых детей. Сегодня, здесь, сейчас.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru