НАТО в Латвии

Новость от 14 мая 2014 года. Градоначальник Вентспилса Айвар Лембергс заявил, что действия моряков НАТО в Вентспилсе дискредитируют альянс в глазах населения Латвии: «Моряки НАТО в Вентспилсе вели себя по-свински, игнорировали законы Латвии и правила самоуправления. Напившись, они справляли нужду в общественных местах и на витрины, блевали, публично употребляли спиртное, что не разрешено. Они также срывали цветы с клумб, чтобы дарить их проституткам».

Было зафиксировано большое количество стычек и конфликтов НАТОвцев с местным населением.

По словам Лембергса, иностранные военные «вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитет и законы Латвии». Комментируя тот факт, что некоторые моряки получили травмы в драках с представителями местного населения, Лембергс сказал, что, видимо, вентспилчане защищали женщин от домогательств иностранцев. По его словам, после прибытия в Вентспилс кораблей НАТО к административной ответственности было призвано вдвое больше людей, чем за время Праздника города, когда его посетило в 150 раз больше гостей (130 000 человек).

Несколько бравых вояк НАТО были избиты местным населением, которое защищалось от западной демократии как могло: кулаками, ногами, битами и палками… Защищали своих женщин, защищали свое имущество, защищали свои честь и достоинство.

Подробнее: http://www.regnum.ru/news/accidents/1801426.html

————————————————————————————————————-

И теперь вспомним какое определение неизвестных людей в военной форме дало местное население в Крыму-2014? Правильно, вежливые люди.

Но, при всем при этом, Запад утверждает, что русские — это варвары. И, как доказательство, кроме всех прочих ужасов, они, русские, проводят антигуманные и антидемократические референдумы! Какой ужас! Это ведь так бесчеловечно, когда власть спрашивает у населения: как вам хочется жить?

И надо заметить, что такая, мягко говоря, странная логика — имеет весьма заразную форму распространения. В частности, на моей работе, в начальниках, ходит один удивительный человек, который в своих действиях и словах пользуется исключительно логикой и риторикой ЕвроСоюза: белое — назовет черным, синим, оранжевым, голубым, да любым, лишь бы не тем цветом, которым назвал его оппонент. И не важно, где правда. И не важно, где белый цвет. Главное — отрицать и поливать грязью. Не останавливаясь, нести чушь и ересь.

И спорить с такими людьми — бесполезно: одно только расстройство и потеря времени. А что делать с такими бессовестными людьми — я не знаю. Вот в Латвии таких начали банально бить. А вежливые люди как должны поступать в таком случае?

Мне, рядовому, что делать с бессовестным начальником, который поливает грязью и называет белое — черным и наоборот? Он же не оккупант, он же не западная демократия, он же не НАТОвец, а стиль поведения — ровным счетом такой же.

Так обидно будет потерять страну из-за таких пакостливых людей. У них же нет ничего святого. Пример Украины — много на что открыл глаза.

Да и мне потом что делать? Стоять со своими детьми на баррикадах, защищаясь от своих же? От тех бессовестных лжецов, что до потери пульса любят командовать и ломятся во власть любой ценой: по головам людей, по сломанным судьбам, по оплеванным душам, по чужим жизням?

—————————————————————

Вдогонку, некоторое время спустя.

НАТО в Латвии и в мире: http://vm.ru/news/2014/05/15/obmochennaya-reputatsiya-nato-248789.html

Примечательно в этой статье то, что среди латвийцев, особенно в латвийском МИДе, есть люди с евросоюзовской логикой, которые осудили избиения НАТОвцев! То есть по мнению МИДа Латвии, если НАТОвские военнослужащие начинают мочиться на улицах и в магазинах, драться с местным населением, рушить местные достопримечательности, домогаться до местных женщин, вести аморальный и социально опасный образ жизни, то население Латвии — ни в коей мере не имеет право обороняться.

Оказывается, что людей с евромышлением и еврологикой — достаточно в любой стране. И они, как показывает современная история, каждый для своей страны, представляют реальную угрозу для своего же государства, своего народа, своей семьи.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Ваау! News2.ru Google Bookmarks Digg Закладки Yandex Ru-marks Web-zakladka Zakladok.net Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru